» » » Маленький домработник / Shounen Maid [12 из 12]

Маленький домработник / Shounen Maid [12 из 12]

рейтинг 3.4 из 5
  • Добавил: FooBoo
  • Дата: 6-07-2016, 20:50
  • Просмотры: 89451
  • Отзывы: 3
Год: 2016
Жанр: драма, школа, повседневность
Страна: Япония
Количество серий: 12
Продолжительность: 25 мин.
Дата выпуска: c 08.04.2016
Режиссер: Ямамото Юсукэ
Ототатибана
Озвучивание: Ancord, Jade
Перевод: sanyalitvyak, Seiya Loveless, GoggerToy
Тайминг и работа со звуком: Noah, Sumatra
Студия: 8bit

Описание: Чихиро остался без дома, поскольку его мама умерла, а родственников у парнишки нет. Он не знает, что же ему делать дальше, но тут ему встречается брат его матери. Дядя планирует взять племянничка под своё крыло и заботиться о нём...или всё совсем наоборот?
П.С. Тем, кто смотрел "Брошенная Зайка / Usagi Drop" должно понравиться. (Но тут все подано не так)
Скриншоты
показано из 12 right left
Статистика торрента
Скачать в формате
Серии в торренте: 01-12
Раздают: 0 Качают: 0 Размер: 1.05 GB Скачали: 252
Имя файла: [AniDub]_Shounen_Maid_TV_[Ancord_and_Jade]_[PSP].torrent
Последняя активность: 28 июля 2020 23:08
Технические данные:
Контейнер: mp4 
Видео: H264; 480x272 (16/9); 23.976 fps; Variable Bitrate 
Аудио (RUS): AAC-LC; stereo; 48000 Hz; ABR, 124 kbps 
Субтитры: нет
Управление: [обновить]
Серии в торренте: 01-12
Раздают: 0 Качают: 0 Размер: 2.78 GB Скачали: 84
Имя файла: [AniDub]_Shounen_Maid_[Ancord_Jade]_[HWP].torrent
Последняя активность: 1 апреля 2021 19:28
Технические данные:
Контейнер: avi 
Видео: XviD, 704x396, ~1500 Kbps, 23.976 fps
Аудио: RU - mp3, stereo, 48000 Hz, 192 kbps
Субтитры: нет
Управление: [обновить]
Раздают: 3 Качают: 0 Размер: 3.80 GB Скачали: 4573
Имя файла: [AniDub]_Shounen_Maid_[720p]_[Ancord_Jade].torrent
Последняя активность: 17 октября 2023 08:57
Технические данные:
Контейнер: mp4
Видео: x264; 1280х720; 23.976fps; ~3000 kbps
Аудио: Aac; 48.0 khz; 2.0ch; ~100kbps
Управление: [обновить]
Похожие торренты
Отзывы пользователей
off
  • Написал: 01leha01
  • Дата: 17 октября 2022 17:42
Раздайте, пожалуйста, TV720p
off
  • Написал: YukioHarazuka
  • Дата: 4 января 2022 14:46
Раздайте, пожалуйста, TV720p
off
  • Написал: NordOst13
  • Дата: 12 ноября 2018 09:54
Поржать можно))
off
  • Написал: ljrerby
  • Дата: 24 июля 2016 21:22
Как и написали под комментами для тех, кому понравился Брошенный кролик.
Скажу честно, восторга не вызвало и каких либо эмоций, но просмотр был легкий, непренужденный и просто приятный, как говорится "на одном дыхании"
off
  • Написал: KionTomoki
  • Дата: 18 июля 2016 14:35
Как по мне одно из лучших аниме в сезоне, 5 из 5. Незаурядное, доброе, мотивирующее! Озвучка класс!
off
  • Написал: Jakill
  • Дата: 9 июля 2016 13:38
О Mein gott !, смотрел Брошеную Зайку и мне это нравилось, теперь вот это, и ведь наверняка скачаю, - может следует обратиться к психологу? wink xD
  • Написал: luenko
  • Дата: 7 июля 2016 05:10
Цитата: Samchyt
Цитата: Иоланда

Приведу пример: Харучика также повседневка но финал там есть.

Еще Кей-он также повседневка и финал есть. Хотя как говорится оригинальному аниме простишь и не такое.

Какой финал у Харучики? Разве Чика стала виртуозной флейтисткой? Может, определилась со своими чувствами к Хару? Что является финалом? Учитель не ушел от них? Так это промежуточный итог. Финала в прямом смысле в Харучике нет, как нет в любом аниме про повседневность. Есть только промежуточные итоги. Такой итог будет и здесь.

У К-он есть финал XD
off
  • Написал: Samchyt
  • Дата: 26 июня 2016 11:41
Цитата: Иоланда

Приведу пример: Харучика также повседневка но финал там есть.

Еще Кей-он также повседневка и финал есть. Хотя как говорится оригинальному аниме простишь и не такое.

Какой финал у Харучики? Разве Чика стала виртуозной флейтисткой? Может, определилась со своими чувствами к Хару? Что является финалом? Учитель не ушел от них? Так это промежуточный итог. Финала в прямом смысле в Харучике нет, как нет в любом аниме про повседневность. Есть только промежуточные итоги. Такой итог будет и здесь.
off
  • Написал: Samchyt
  • Дата: 25 июня 2016 21:16
Цитата: Иоланда


Т.е к середине - концу последней серии этотго милого тайта Тихиро перестанет косплеить домового эльфа Мира Поттерианы? И станет нормальным ребенком без заскоков на уборке и чистоте вообще?

Или будет еще второй сезон в котором он также будет боротся с грзью и со своей мангией к чистоте. :) .Нет я так просто прикалывалась. Я знаю что это аниме не про аллергию и котиков. :) . Просто это первое аниме на моей памяти где парнишка изображает домового эльфа добровольно и с песней. И даже не стесняется по улице так ходить за покупками. :) .

Это называется "не шаблонный сюжет", вот если было бы "далеко не первое, это уже видел", тогда швах, очередная калька.
Лично вам к просмотру необязательно, поскольку конкретной точки по финалу не будет. Это же не детектив и не приключения. Это про жизнь обычную, повседневность, а ней, как известно, законченный финал только на кладбище.
off
  • Написал: Samchyt
  • Дата: 25 июня 2016 20:04
Цитата: Иоланда
Интересно а про что тогда аниме? Я вот пока не вкуриваю. Какая основная линия сюжета? Даже в Харучике сюжет был, развивался и закончился на финале. А здесь какая главная линия? Что должно произойти через две серии в логическом конце? А то вон есть Сакамото без сюжета совсем, Танака кривое отражение Сакамото и тоже без сюжета. А какой сюжет тут? Если он вообще есть.

Ваш вопрос прозвучал так, словно вы искренне удивились, что аниме не про любовь к котикам и аллергию.
Так вот, аниме повествует о судьбе мальчика-сироты, и людей, которые его окружают. В силу воспитания в поведенческой модели мальчика возникли определённые комплексы. Изначально может показаться, что он просто зациклен на уборке, но на самом деле всё гораздо глубже: ребёнок панически боится оказаться бесполезным, и категорически неспособен принимать бескорыстную любовь и заботу. В серии про Новый Год это показано более чем доступно.
Невзирая на легкую комедийность подачи, аниме более чем серьёзное, и вопросы в нём поднимаются совсем не шуточные. В первую очередь вопрос доверия к близким, вера в бескорыстность их чувств. Вопрос преодоления стены отчуждения не только между мальчиком и опекуном, но так же и друзьями.
off
  • Написал: Samchyt
  • Дата: 25 июня 2016 15:53
Цитата: Иоланда


Почему дядя любит котиков, но имея аллергию на них при всем своем богатстве ( а домина у него нехилый ) не моржет ничего с этой аллергией сделать. :) .

Потому что аниме не про любовь к котикам и борьбу с аллергией.
С другой стороны, люди вообще не склонны принимать мед.препараты без веской на то причины. Травить организм ради "иногда потискать котика" - неслыханная и невиданная глупость. Никто так не делает. Уж проще потискать и почихать, чем выработать иммунитет к препарату, тем самым потеряв возможность воспользоваться им в действительно серьёзной ситуации.
Это простые очевидности. Дело не в деньгах дяди, а в разумности. И поступает дядя именно разумно. Вот если бы гробил здоровье препаратами ради тискания котиков - был бы идиотом.
off
  • Написал: Samchyt
  • Дата: 24 июня 2016 21:13
Цитата: Иоланда
А как люди летом живут с аллергией на пыльцу растений? Их летом кучи, а на работу ходить Надо. И как из дома выходить, если ты знаешь что на улице весь обчихаешься? И зачем на них сидеть? Раза два в неделю устраиать себе Праздник Котиков и все. Потом парнишку позвал, он убрался. И волки сыты и овцы целы, пастуха только жаль.

А как диабетики живут, работают и стараются радоватся жизни?

Или я чото не догоняю? Щас вон вовсб рекламирут средства эти по их словам безтсонливости и привыкания? И Мадам Ядоплюйка оскорблять то сразу зачем? Или вы тоже любите то на что у вас аллергия?

Да-да, это же именно я ядом плююсь на хорошее доброе аниме, выискивая несуществующие огрехи.))
off
  • Написал: Samchyt
  • Дата: 22 июня 2016 22:24
Цитата: Иоланда
Мне все время было интересно. А в реальности этого аниме сериала антигистаминные лекарства не в чести, не изобрели или они настолько дорогие что даже охрененно богатый поц не может позволить себе даже одну палеточку а неделю? Дабы малацать своих любимых котиков и не чихать при этом? Или этот дядя мазохист?

Вы когда-нибудь сидели на антигистаминных? Сонливость, вялость, прочие побочные, а если и получиться найти без побочных, то привыкание и, как следствие, снижение действия (но это любых препаратов касается, поэтому постоянно приходится искать альтернативу). Вы себе такой жизни на таблетках пожелаете? Или только нести ахинею в интернетиках горазды?
  • Написал: luenko
  • Дата: 22 июня 2016 16:47
Джейд неслабо вывернулась чтоб озвучить мелкую девчонку таким голосом. Сильно.
off
  • Написал: Samchyt
  • Дата: 22 июня 2016 12:31
Цитата: Иоланда
Это ненормально когда мелкому пацану нарвится заниматся домбработой и тащится от крутого пылесоса на Новый год в качестве подарка. :) .

Вы правы, это ненормально. И это расстраивает всех, кто окружает мальчика: дядю, секретаря, кузину, одноклассников-друзей. Никого из перечисленных это не веселит и не умиляет. Они переживают, волнуются, стараются окунуть Чихиро в нормальное детство. С играми, праздниками, отдыхом. Но тот сопротивляется изо всех сил. Более того, Чихиро способен впасть в депрессию из-за ощущения "ненужности". Он очень боится быть ненужным, обузой, нахлебником. Тут бы мамаше дать по шее за то, что развила такие комплексы, но о покойных либо хорошо, либо никак. Так что дяде и ко достался уже сломленный, по своему запуганный ребёнок. Но никто не опускает руки, все стараются. И больше всех старается именно дядя, несмотря на показушную легкомысленность. Да-да, легкомысленным он именно кажется. На самом деле это взрослый и весьма ответственный человек. Про дядю тут можно много написать. Его главное отличие от прочих "взрослых" (кавычки к месту) в том, что он не выпячивает свою взрослость и ответственное отношение. Добрый и мягкий, он просто делает то, что должен, без громких слов и суровых лиц - нет балабольства, есть поступки. И судя по поступкам - он весьма надёжный.
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.