» » » Май-Отомэ / Mai-Otome [26 из 26 + 9 SP]

Май-Отомэ / Mai-Otome [26 из 26 + 9 SP]

рейтинг 4.4 из 5
  • Добавил:
  • Дата: 23-02-2011, 00:21
  • Просмотры: 16777
  • Отзывы: 5
Год: 2005-2006
Жанр: фантастика, комедия, махо-сёдзё, драма
Страна: Япония
Количество серий: 26
Дата выпуска: c 07.10.2005 по 31.03.2006
Режиссер: Охара Масакадзу
Ятатэ Хадзимэ
Озвучивание: Е. Лурье, (1-2), Харука, (3-20), М. голос, (21-26)
Студия: Sunrise

Описание: Действие развивается на планете Эрл, заселенной колонистами с Земли за много столетий до начала событий сериала. Обретя новый дом, люди разобрали звездные корабли и занялись любимым делом – борьбой за власть и истреблением себе подобных. На планете быстро выросли государства с новыми названиями, но узнаваемым устройством и бесконечными взаимными претензиями. Как и в земной истории, всеобщую бойню предотвратило создание абсолютного «оружия сдерживания», только не ядерного, а разумного. Отомэ, девы-полубогини, способные преобразовывать энергию силой мысли, стали связывать судьбу с сильными мира сего, становясь их советниками и защитниками. Огромные армии утратили смысл, а правители Эрла поняли, что на планете возник новый центр власти – академия Галдероб, единственная школа Отомэ, владеющая монополией на сверхсовременные технологии.

За 300 лет на Эрле постепенно выработалась система обучения и распределения Отомэ. Учеба в Галдеробе, расположенном в нейтральном городе-государстве Виндблум, цветущем оазисе среди пустыни, стала мечтой любой девочки. Главная героиня сериала – 14-летняя Арика Юмэмия - стремится в Цветок Ветра ради памяти матери, оставившей ей таинственный голубой камень. Прямодушная и энергичная Арика с первой же серии ввязывается в приключения, которые, как смерч, затягивают всех вокруг и не отпускают героев и зрителей до конца. Юмор и повседневность, интриги и войны, тайны прошлого и цена могущества, выбор пути и обретение истины: все это «Май-Отомэ» - один из культовых сериалов современности! Каковы его отношения с замечательным аниме «Май Химэ» - пусть каждый решает сам!
© Hollow, World Art
Статистика торрента
Скачать в формате
Раздают: 0 Качают: 0 Размер: 7.83 GB Скачали: 7
Имя файла: [AniDub]_Mai_Otome_[Suzaku]_[HWP].torrent
Последняя активность: 19 апреля 2022 23:09
Управление: [обновить]
Раздают: 0 Качают: 0 Размер: 12.54 GB Скачали: 379
Имя файла: [AniDub]_Mai_Otome_[BD_960x720_h264_FLAC][Suzaku].torrent
Последняя активность: 16 октября 2023 22:24
Управление: [обновить]
Раздают: 0 Качают: 0 Размер: 12.54 GB Скачали: 712
Имя файла: [AniDub]_Mai_Otome_[Rus_Jap_Sub]_[BD_960x720_h264_FLAC][Suzaku].torrent
Последняя активность: 17 октября 2023 08:01
Управление: [обновить]
Похожие торренты
Отзывы пользователей
off
  • Написал: Angry_Beaver
  • Дата: 27 октября 2019 01:42
Цитата: sigurd665
Нужна озвучка? Для этого??? Да ты что, 7 летний поц??? Это классика жанра, которую должно смотреть всем!!!! Хотя... За давнастью 10 лет... ( летний!!!

Забавно читать подобное, обзывать в одном комменатрии кого-то незрелым и тут же называть произведение из прошлого десятилетия не являющееся каноном или витком развития жанров "классикой" вот это я понимаю могучая закономерность. И если можно было бы поспорить про обусловленность, то именно в данном контексте так и хочется сказать, а почему не архаика и основополагающая махо-сёдзё чего уж там. И что-то автор так рьяно пытался нам донести, что видимо заплутал в трёх строках, потеряв цепочку мысли при переносе её в знаковую систему. Так что сие односложное изречение означает..., можно и не понять, такое что ли смотрят только дети или подобным аниме не полагается хороших озвучек, что особенно своевременно звучит на фоне текущих "глубокомысленных" исекаев в которых тонут сезоны. Ну главное что бы сам оратор осознавал, а любой здравомыслящий человек понимает что у реально хороших произведений нет временного ограничения после которой становится не актуально желать ему лучшего качества будь то звук, изображение или в данном случае адаптация. А когда подобное ещё и обсуждается исключительно в виде оскорблений, подкреплённых нулём конструктивности, так и вовсе становиться грустно ведь не этому учат в том числе и анимация.
В свою же очередь надеюсь, что команда занимающаяся озвучкой культовых (и не очень) аниме (Azazel and Co) не имеющих хороших адаптаций доберётся и до данной франшизы. И дело тут скорее не в голосе (точнее солянка из трёх), а больше в качестве звука, всё же уровень оборудования и её доступность не стояла на месте, да и даберы стали более требовательны к себе. В общем странно в этом деле не желать вариативности, ведь если подобную точку зрения приняли бы за нерушимую основу в самом, самом начале деятельности, то слушать нам бы сейчас озвучку исключительно "прищепка на носу", но почему-то ни кто ни против что это не так.
off
  • Написал: Ангел
  • Дата: 3 августа 2019 19:28
Плиз, дайте скорости. Хочу поностальгировать.
off
  • Написал: sigurd665
  • Дата: 18 октября 2018 00:49
Цитата: stepUP
На подобных произведениях строились мои впечатления о мире аниме. К сожалению данный сериал не имеет хорошей озвучки как и многие другие. Не понимаю почему до сих пор, ни одна команда не занялась переозвучиванием достойных произведений, не имеющих вменяемой адаптации. Зато все онгоинги последних лет в не зависимости от их паршивости имеют по десять, двадцать вариантов.


Нужна озвучка? Для этого??? Да ты что, 7 летний поц??? Это классика жанра, которую должно смотреть всем!!!! Хотя... За давнастью 10 лет... ( летний!!!

--------------------

  • Написал: stepUP
  • Дата: 19 мая 2015 20:26
На подобных произведениях строились мои впечатления о мире аниме. К сожалению данный сериал не имеет хорошей озвучки как и многие другие. Не понимаю почему до сих пор, ни одна команда не занялась переозвучиванием достойных произведений, не имеющих вменяемой адаптации. Зато все онгоинги последних лет в не зависимости от их паршивости имеют по десять, двадцать вариантов.
off
  • Написал: Gosere
  • Дата: 30 апреля 2015 08:35
Мой первый аниме ..пусть сейчас смотрю всякий трешак с фонтанами крови ... но Май Химе и Отоме ...очень тёплые воспоминания
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.