» » » Юность в душе, пушка в руке / Aoharu x Kikanjuu [12 из 12]

Юность в душе, пушка в руке / Aoharu x Kikanjuu [12 из 12]

рейтинг 4.1 из 5
  • Добавил: FooBoo
  • Дата: 25-12-2015, 23:01
  • Просмотры: 145918
  • Отзывы: 167
Год: 2015
Жанр: приключения, комедия, школа, сёнен
Страна: Япония
Количество серий: 12
Продолжительность: 24 мин.
Дата выпуска: c 03.07.2015 по 18.09.2015
Режиссер: Накано Хидэаки
Наоэ
Озвучивание: Ancord, BalFor, Jade, Oriko
Перевод: Biz0N4ik, Kiraishi
Тайминг и работа со звуком: Добрые люди.
Студия: Brains Base

Описание: Когда Хотару Тачибана переезжает в новую квартиру, она замечает странного мужчину, ошивающегося около ее дома. Девушке сразу не нравится поведение этого наглого парня, однако оказывается, что он — её сосед. На следующий день в школе лучшая подруга Хотару, Канаэ, ошарашивает ее новостью, что девушку обманул хост из клуба и «кинул ее на деньги». Возмущенная этим поступком, Тачибана собирается разобраться с бессердечным жиголо, но им оказывается тот самый наглый сосед — Масамунэ Мацуока!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Большое ПС для тех, кто любит посмотрев лишь на постер орать "Фуууууу! Пи...ры! Гомо....а!
Многие так думали просто увидев анонс сериала. Но нет, тут гг девушка, хоть и похожая на парня (И вообще тут море девушек). И все остальные парни хоть и красавчики, но все-равно по девушкам. Это видно уже в 1 серии. Те, кто это уже смотрел, почти все говорили, что это чем-то напоминает "Хост клуб Оранской школы" только со страйкболом.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, название это ЧАСТИЧНАЯ адаптация, чтобы звучало лучше.
Конечно товарищи с синдромом цыпленка (можете загуглить, что это за синдром) сейчас налетят со словами "Ой а я на том сайте видел вот так, а у вас не так, как там! Значит у вас неправильно!"
Гениальный вариант хз кого - "Синяя весна и механическая пушка" это чистейшей воды гуглтранслейт.
Ao Haru = Cиняя весна?! Вы подумайте!! Синяя весна!!!!! Как?! Как такое вообще можно было миру показать?!
Почему тогда романтика прошлых лет - "Ao Haru Ride" не переводится как "Синяя Весна Дорога", а "Дорога Юности"??
Далее. "Автоматическая пушка"....это еще шедевральнее "Синей весны" Скажите, а вы видели оружие, где НЕ ВСЕ за вас делают винтики и болтики? Видели НЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ПУШКИ? Ты сам крутишь деревяшки, пальчиком поднимаешь патрон в ствол, потом размахиваешься стволом и кидаешь пулю?! Я вот нет. Кстати да. Я должен извиниться перед гугл транслейтом. Ведь даже он знает, что "Machine gun" переводится как "Автомат", "Скорострельное оружие" или "Пулемет". То есть у того, кто придумал это название "Синяя весная и.т.д." познания в английском еще хуже, чем у гуглтранслейта.

Скриншоты
показано из 12 right left
Статистика торрента
Скачать в формате
Серии в торренте: 01-12
Раздают: 0 Качают: 0 Размер: 1.29 GB Скачали: 1073
Имя файла: [AniDub]_Aoharu_x_Kikanjuu_TV_[MVO]_[PSP].torrent
Последняя активность: 12 августа 2021 17:08
Технические данные:
Контейнер: mp4 
Видео: H264; 480x272 (16/9); 23.976 fps; Variable Bitrate 
Аудио (RUS): AAC-LC; stereo; 48000 Hz; ABR, 124 kbps 
Субтитры: нет
Управление: [обновить]
Серии в торренте: 01-12
Раздают: 0 Качают: 0 Размер: 3.05 GB Скачали: 271
Имя файла: [AniDub]_Aoharu_x_Kikanjuu_[MVO]_[HWP].torrent
Последняя активность: 9 августа 2023 13:28
Технические данные:
Контейнер: avi 
Видео: XviD, 704x396, ~1500 Kbps, 23.976 fps
Аудио: RU - mp3, stereo, 48000 Hz, 192 kbps
Субтитры: нет
Управление: [обновить]
Раздают: 0 Качают: 0 Размер: 4.06 GB Скачали: 12165
Имя файла: [AniDub]_Aoharu_x_Kikanjuu_[720p]_[MVO].torrent
Последняя активность: 17 октября 2023 00:15
Управление: [обновить]
Похожие торренты
Отзывы пользователей

off
Визуал на уровне, хорошая режиссура, очень понравилась 8 серия - и это все плюсы...
Почему я смотрю аниме? Потому что из самой бредовой идеи или простой повседневной причины строиться неповторимая, захватывающая история! В этом аниме люди стреляют пульками - за что мне переживать!?))) "Кулинарные поединок Сомы" или "Баскетбол Куроко" и терабайы другого аниме где жизнь героев не стоит на кану, НО атмосфера создаёт НАКАЛпереживаний/поддержки и бесконечный адреналин!
Я вот одного понять не могу... Зачем столько яой? Если у вас комедия сделайте одного героя Борисом Маисеевым!
Зачем наделять таким характером всех мужских персонажей!? Концовка аниме просто плевок в душу - это как на середине сеанса в кинотеатре ты срываешься в туалет А там нет туалетной бумаги(ни в одной кабинке). Или когда утром приходишь в Сбербанк, получаешь талончик и сидишь/ждешь своего номера на табло ПОЧЕМУ ТО несколько часов!
Это аниме словно для додзинси делали.
P.S. эх лучше бы Btoom сезон 2гй вышел!
off
Цитата: velfegor
ну уберите вы уже из описания этот бред про Оран,побойтесь бога,в этой унылой какахе нет ничего от Орана,там был и юмор,и сюжет,и романтика,а тут только латентные гомосексуалисты всех мастей и тонны розовых соплей.

Цитата: Gulywil
Веселое и весьма забавное аниме, точно похоже на Хост Оранской школы

попытка толсто затролить не удалась,старайтесь лучше


Я Орану 4 с натяжкой поставила, зевала пока смотрела. А сюжет с тупыми моментами аж вымораживал. Смеха практически не было, а была скукота и недоумение.

К чему это я? Это - вкусовщина. Оран считают шедевром. Для меня - отстой, сам сюжет. Вкусы разные. Данное аниме, скорее всего, для женской аудитории. Пацанам вряд ли понравится. А я, к тому же, и яойщица. Но ужимки в Оране близнецов меня раздражали, т.к. были наиграны,а здесь всё - веселило. Да, мне было смешно, в отличии от Орана.

ГГ-ня понравилась. Я такая же больная со своим чувством справедливости.
Очень много смешных моментов из-за того, что её все считают парнем. И именно этот факт и вводит в заблуждение о голубизне. Тяга красавчика к ГГ-не (тут некоторые его за это назвали латентным геем) для того, чтобы создавать смешные моменты.

И ещё, все эти прикосновения и объятия, двухсмысленные ситуации (опять же на латентность смахивает) - это тоже самое, что ояш упал на девку и обязательно пощупал её грудь). Т.е. гаремы с кучей комичных ситуаций - для парней, а это аниме - тоже самое, только наоборот. Так что мальчики, нефиг вам плеваться, топайте в свой жанр.

Итог: сериал больше понравится женской аудитории, сюжет лёгкий, заумностей нет, юмор присутствует (у всех он разный, не факт, что это именно Ваш юмор). Аниме для расслабона, просто посмеяться и отдохнуть. Рисовка приятная, персонажи фапальные.

P.s. заявлен жанр сёнен - как-то сомнительно. Романтики нет, а есть один страйкбол и ни чего более. Манга разочаровала, если кто ждёт 2-й сезон, то ловить нечего. Все персонажи манги в разной степени ненормальности и ещё присутствуют непонятки с больной привязанностью одних парней к другим. Но яоя нет.
off
  • Написал: Asura_Kannon
  • Дата: 21 октября 2017 16:49
Обожаю это аниме!))
От экшен сцен штырило на раз-два) Входит в мой "топ 3 самых любимых аниме".
Обожаю Хотарочку. Прям тащусь от нее.
И да, тут есть юмор) Обожаю персов из этого аниме))
Это было второе аниме, после окончания которого я побежала читать мангу))
Тащусь от Аохары)))

--------------------

off
  • Написал: velfegor
  • Дата: 26 мая 2017 01:27
почти два года я пытался досмотреть эту срань ну,что тут скажешь,сериал плохой,видали конечно и хуже но от этого сие творение лучше не становится. бог с ними с бисёненами,сюжет уныл до безобразия,характеры персонажей глупы или омерзительны,а чаще вместе,диалоги дрянь,ну и в довершении автор сценария (как видимо и автор манги) явно сам ни разу в страйкбол не играл,от чего глупость и противоестественность происходящего достигает терминальной стадии. было конечно пара тройка не плохих экшен сцен и только за них,по доброте душевной,сериалу можно впаять 4 из 10.
off
  • Написал: Angry_Beaver
  • Дата: 5 января 2017 02:07
Даже нет желания комментировать, ибо впечатлений ноль. К чему тут страйкбол вообще не ясно, как будто они на пляж выходят с водяными пистолетиками поиграть, а не в игру на выживание с довольно ощутимыми попаданиями. Герои скучные, затянутые пустые диалоги с нудными рассуждения абсолютно перед каждым действием, множество гримас на каких-то кислотных бэкграундах. Как минимум автору перед написанием стоило плотно поинтересоваться и опробовать то о чём пишешь, иначе это как снимать аниме о литровых байках, когда в жизни на них не ездил (есть такое).
P.S. Ни когда не опираюсь на рейтинг но бывают они точно совпадают с мнением. У данного аниме он на столько провальный, что чисто для сравнения у "Кейджо!!!!!!" продажи на порядок выше.
off
  • Написал: Rok715
  • Дата: 4 августа 2016 20:55
как можно поставить лайк за комментарии админа сразу под описанием? ))
off
  • Написал: Gadzzi
  • Дата: 21 апреля 2016 19:18
Хорошее аниме, только глупые пинд*сы не оценят. Посмотри фильм гидра, раз тебе это не понравилось. Я думаю ты будешь в восторге...
off
  • Написал: Assidient
  • Дата: 13 марта 2016 00:10
у меня плохие новости для автора послесловия (под описанием) всё не автоматическое оружие - не автоматическое. под термин "автоматическое" подходит всё оружие могущее стрелять очередями (у пиндосов еще самозаряжающееся, но у нас в рашке немного другая терминология). револьвер таковым не является, ружьё таким не является. ну и т.д.
off
  • Написал: Last123
  • Дата: 11 марта 2016 13:37
Очень скучное и не интересное аниме. Я всегда смотрю аниме до конца, но это стало первым. Первым аниме, которое мне захотелось дропнуть после 3 серии. Короче говоря, не мой это стиль аниме. Но все же спасибо анидабовцам за труд! <3
off
  • Написал: yuri3536w
  • Дата: 2 февраля 2016 11:06
ову стоит ждать?
off
  • Написал: velfegor
  • Дата: 1 февраля 2016 11:48
ну уберите вы уже из описания этот бред про Оран,побойтесь бога,в этой унылой какахе нет ничего от Орана,там был и юмор,и сюжет,и романтика,а тут только латентные гомосексуалисты всех мастей и тонны розовых соплей.

Цитата: Gulywil
Веселое и весьма забавное аниме, точно похоже на Хост Оранской школы

попытка толсто затролить не удалась,старайтесь лучше

Цитата: bankay19
жду продолжения

жди не жди,а реальности это не изменит,продолжения не будет ибо рейтинги как и продажи дисков чуть выше плинтуса(продажи первых дисков всего 1,5 тысячи копий за два месяца,что сильно ниже даже условного порога окупаемости).

Цитата: Reader1967
Думается будет самое интересное.

неа,не будет,страждущие идут читать мангу.

Цитата: Heiwen34
Ждём второго сезона.

удачи
off
  • Написал: zettabravo
  • Дата: 1 февраля 2016 03:12
Не знаю, лично я не усмотрел в данном аниме ничего достойного. Мало того что между парнями всё же какие-то странные отношения (ну да ладно, это на любителя) дак ещё и повествование - сплошные "сопли с сахаром".
Кто-то писал что посмеялся во время просмотра, но меня здесь ничего не улыбнуло. В общем для меня аниме даже не проходное.
off
  • Написал: sezam999
  • Дата: 25 января 2016 23:24
Цитата: NekoNyka
А мне насрать

Цитата: Reader1967
Че-то совсем засрали анимеху

Уважаю культурных людей
  • Написал: Sergeu112
  • Дата: 20 января 2016 23:50
поржал, жду проду)))

хотя соплей много)))
  • Написал: Ledisatanic
  • Дата: 20 января 2016 21:57
а гавн.... анкорд тут тоже напичкал релиз своей сраной рекламой? видать мозгов не хватает чтоб без этого заработать в инете?

Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.